I CENTRI DI FISIOTERAPIA

 

Equipe riabilitativa CDI Saint Bon (Via Saint Bon 36)

Medici fisiatri: Alessia Artuso, Ivano Bo, Giuseppina Di Stefano (coordinatore fisiatria), Maria Gaia Girone, Ilde Rositi, Arialdo Rossi
Terapisti della riabilitazione: Luca Baixin, Luca Bassi, Mario Biscotti, Pasquale Caldara, Luigi Camerlingo, Elisa Carini, Angela Conte, Alessia Di Stefano, Lorenzo Galante, Andrea Garbellini, Caterina Giacomelli, Claudia Grieco, Luca Marcheggiani, Marina Moreschi, Tommaso Nizzola, Patrizia Pistoni (coordinatrice fisioterapisti), Alberto Proto, Emanuela Rossetti, Domenico Santovito, Guido Spinelli, Luca Tagliabue, Ilaria Valente
Massofisioterapisti: Stefano Della Foglia, Angelo Di Virgilio, Filippo Giacalone, Andrea Giannini, Michele Labonia, Tommaso Pivetti, Massimo Soffientini, Marta Sonzini.
Osteopata: Michela Scalabrino, Stefano Ruccione
Agopuntura (via Saint Bon 36):  Giuseppina Di Stefano (coordinatrice agopuntura), Stefano Nobili
Chiropratica: Marie Turgot (via Saint Bon 20)

Orari: lunedì-venerdì: 8.00-20.00; sabato: 8.00-13.00
 

Equipe riabilitativa CDI Cairoli (Largo Cairoli 2)

Medici fisiatri: Ivano Bo, Enrico Chieffo, Rosalia De Giuseppe, Elena Giovanazzi, Federico Poggi.
Terapisti della riabilitazione: Alberto Allas Bermejo, Davide Balbiani, Cristina Derham, Carola Giensen, Chiara Maggipinto, Ideli Nogueira, Marco Proserpio, Stefania Sclafani, Cristina Tonello
Massofisioterapisti: Maya Bottalico, Franca Sanginiti, Roberta Zanco

Orari: lunedì-venerdì: 7.30-20.00
 

Equipe riabilitativa CDI Lavater (Via Giovanni Omboni, 8)

Medici fisiatri: Enrico Chieffo, De Giuseppe Rosalia, Poggi Federico
Terapisti della riabilitazione: Elena Caldirola, Sara Cardillo, Benito Noviello

Orari: lunedì-venerdì: 8.00 -20.00
 

Equipe riabilitativa CDI L.go Augusto (C.so Porta Vittoria 5)

Medici fisiatri: Domenico Cremonesi, Fiammetta Hartmann, Eleonora Fusi, Federico Poggi.
Terapisti della riabilitazione: Stefano Battista, Edoardo Bramato, Manuela Falzone, Lisa Rosati
Agopuntura: Eleonora Fusi

Orari: lunedì-venerdì: 8.00-20.00

 

Equipe riabilitativa CDI Porta Nuova (Piazza Gae Aulenti 4)

Medici fisiatri: Alessia Artuso, Giuseppina Di Stefano (coordinatore fisiatria), Eleonora Fusi, Maria Gaia Girone, Ilde Rositi
Terapisti della riabilitazione: Federica Baratelli, Luca De Robertis, Andrea Giussani, Francesca Ossola, Anna Vincenti
Agopuntura: Giuseppina Di Stefano (coordinatrice agopuntura), Eleonora Fusi

Orari: lunedì-venerdì: 8.00 -20.00

 

Equipe riabilitativa CDI Cernusco sul Naviglio (Via Torino 8)

Medici fisiatri: Domenico Cremonesi
Terapisti della riabilitazione: Marina Bellaviti, Marco De Lorenzo, Mauro Palin
Massofisioterapisti: Federica Delfini

Orari: lunedì-venerdì: 8.00-20.00
 

Equipe riabilitativa CDI Portello (Via Grosotto 7)

Medici fisiatri: Alessia Artuso, Enrico Chieffo, Mirko Mutti, Massimo Ugolini
Terapisti della riabilitazione: Simone Barbieri, Claudia Francesca Crinò, Elena Frageri, Aurora Ada Grazioli, Carolina Provera
Massofisioterapisti: Flavio Frigerio (coordinatore fisioterapisti Portello)

Orari: lunedì-venerdì: 7.30-20.00; sabato 9.00-12.00
 

Equipe riabilitativa CDI Rho (Via Magenta 41)

Medici fisiatri: Alessia Artuso,  Ivano Bo
Terapisti della riabilitazione: Renato Festa, Maurizio Pisoni
Massofisioterapisti: Davide Leone

Orari: lunedì-venerdì: 8.00-19.00

SCOPRI DOVE SIAMO

6 sedi in tutta Milano e Provincia

Via Saint Bon n. 36 20147 Milano (MI)
Largo Cairoli n. 2 20121 Milano (MI)
C.so Porta Vittoria n. 5 20122 Milano (MI)
Via Grosotto n. 7 (Piazza Portello) 20149 Milano (MI)
Via Magenta n. 41 20017 Rho (MI)
Via Torino n. 8 20063 Cernusco sul Naviglio (MI)

PER PRENOTAZIONI O INFORMAZIONI

  • telefono

    • Centralino 02.48317444
    • Fisioterapia 02.48317386